Staatsmeistertitel von Steirischen Athleten im Orientierungslauf:

2019

- Damen OL Sprint Ursula KADAN OC Fürstenfeld  Hoppfgarten
- Herren OL Sprint Matthias GRÖLL OLC Graz Hoppfgarten
- Damen OL Lang Ursula KADAN OC Fürstenfeld  Seetaler A.
- Damen OL Mittel Ursula KADAN OC Fürstenfeld  Litschau
- Herren OL Mittel Mathias PETER OLC Graz Litschau
- Damen Staffel OLC Graz (Johanna Trummer, Antonia Erhart, Laura Ramstein)

2018

- Damen OL Sprint Ursula Kadan  OC Fürstenfeld
- Damen OL Lang Ursula Kadan  OC Fürstenfeld
- Damen OL Mittel Ursula Kadan  OC Fürstenfeld
- Mixed Sprint OLC Graz 1 (Ramstein Laura, Peter Mathias, Gröll Matthias, Scalet Carlotta)

2017

- Damen OL Sprint Ursula KADAN OC Fürstenfeld Hartberg 
- Damen OL Mittel Ursula KADAN OC Fürstenfeld  Bad Leonfelden
- Herren Staffel OLC Graz (Mathias Peter, Georg u. Matthias Gröll) Wüste/Mannersdorf

2016

- Damen OL Sprint Ursula KADAN OC Fürstenfeld  Pinkafeld
- Damen OL Mittel Ursula KADAN OC Fürstenfeld  St. Jakob

2015

- Damen OL Sprint Laura Ramstein OLC Graz
- Damen OL Lang Ursula Kadan  OC Fürstenfeld

2014

- Damen OL Lang Ursula KADAN OC Fürstenfeld 
- Damen OL Mittel Ursula KADAN OC Fürstenfeld 
- Damen OL Sprint Ursula KADAN OC Fürstenfeld

2013

- Damen OL Lang Ursula KADAN OC Fürstenfeld 
- Damen OL Mittel Ursula KADAN OC Fürstenfeld 
- Damen OL Sprint Ursula KADAN OC Fürstenfeld 

2012

- Damen OL Sprint Ursula KADAN OC Fürstenfeld

 2011

- Damen OL Sprint Ursula KADAN TV Fürstenfeld
- Damen OL mittel Ursula KADAN TV Fürstenfeld 
- Damen OL lang Ursula KADAN TV Fürstenfeld

2010

- Damen OL Sprint Ursula KADAN TV Fürstenfeld St
- Damen OL mittel Ursula KADAN TV Fürstenfeld St
- Damen OL lang Ursula KADAN TV Fürstenfeld St
- Damen OL Staffel Clarissa KRADISCHNIG OLC Graz St
- Damen OL Staffel Carina KRADISCHNIG OLC Graz St
- Damen OL Staffel Laura RAMSTEIN OLC Graz St
- Herren OL Lang Klaus SCHGAGULER OLC Graz St

2009

- Damen OL Lang Lisi HOHENWARTER Leibnitzer AC St

2008

- Damen Middle Ursula Kadan TV Fürstenfeld St
- Damen Long Ursula Kadan TV Fürstenfeld St

2007

- Damen Sprint Ursula KADAN TV Fürstenfeld St

2006

- Damen Long Lisi HOHENWARTER Leibnitzer AC St

2005

- Herren Tag-OL middle Klaus SCHGAGULER OLC Graz St
- Herren Tag-OL long Thomas KREJCI TV Fürstenfeld St

2004

-

2003

- Damen Tag-OL long Elisabeth HOHENWARTER Leibnitzer AC St

2002

- Herren Langstrecken-OL Einzel Thomas KREJCI TV Fürstenfeld St

 2001

- Damen Langstrecken-OL Ulrike HARTINGER LAC St
- Damen Nacht-OL Ulrike HARTINGER LAC St
- Herren Einzel Langstrecken-OL Thomas KREJCI TV-Fürstenfeld St
- Herren Tag-OL Thomas KREJCI TV Fürstenfeld St

 2000

- Damen Nacht-OL Ulrike HARTINGER LAC St
- Herren Langstrecken-OL Andreas PÖLZL HSV-Immobilien Graz St
- Herren Sprint-OL Thomas KREJCI TV Fürstenfeld St
- Herren Tag-OL Thomas KREJCI TV Fürstenfeld St